Женский форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запоры

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Да уж, запоры во время беременности — это страшное дело.  o.O У меня тоже было. Сначала пробовала микроклизмы делать, они помогали, но только разово. Потом врач мне посоветовала максилак принимать. Вот с ним получилось стул в норму привести. пропила 20 дней и до самых родов забыла что такое запоры.

0

2

Почитала сейчас. Максилак — это полезные бактерии, т.е. никакой химии. Мне такое средство вот прям нравится. Скажите, как долго его пить надо для того чтобы работу ЖКТ нормализовать?

0

3

И во время беременности и после родов, особенно после Кесарева, запоры - это ужасная проблема. Я лично ела вареную свеклу ( она и для гемоглобина полезна и для кишечника ), а также курагу и чернослив. Сказать честно, и мне выписивали Максилак, но мне удалось обойтись и без него, да и гемоглобин всегда был в норме и никакой анемии

0

4

У многих беременных женщин наблюдается изменение работы органов пищеварения. В период ожидания малыша заметно меняются вкусовые ощущения, а также нередко появляется тошнота. Кишечник и желудок частично сдвигаются вверх, что может вызвать заброс еды в пищевод и последующее возникновение изжоги. Под влиянием гормонов плаценты тонус кишечника снижается, что, в свою очередь, довольно часто приводит к запорам. Чтобы избавиться от этих неприятных симптомов, следует обратиться к своему лечащему врачу за консультацией.

0

5

Причины запоров на ранних сроках
Изменение гормонального фона.  Это является одной из частых причин запоров у беременных. В первые месяцы после зачатия в организме женщины происходит активная гормональная перестройка для подготовки к вынашиванию ребенка, в частности, существенно возрастает выработка прогестерона. Он снижает тонус мускулатуры органов малого таза для того, чтобы оплодотворенная яйцеклетка благополучно закрепилась в матке. К сожалению, это имеет и своеобразный побочный эффект – замедляется работа пищеварительного тракта, ухудшается перистальтика кишечника, может возникнуть запор на ранних сроках. Кроме того, женщины часто резко снижают свою физическую активность, что также может спровоцировать нарушение. Учитывая все это, неудивительно, что будущая мама несколько раз в неделю может задаваться вопросом: «Что делать беременной женщине при запоре?». Действенные слабительные во время беременности на ранних сроках нередко оказываются одним из самых востребованных препаратов среди будущих мам.

Нарушение рациона питания. Еще одной распространенной проблемой являются отеки, поэтому многие женщины ограничивают употребление жидкости и продуктов, содержащих большое количество воды (овощей, фруктов). Гастроэнтерологи не рекомендуют делать этого, так как жидкость и клетчатка (пищевые волокна) крайне важны для нормальной работы прямой кишки.

Прием железо- и кальцийсодержащих препаратов. Врачи иногда назначают беременным специальные препараты, способствующие нормальному питанию плода, – лекарства и биологически активные добавки, содержащие кальций и железо. Эти вещества обладают закрепляющим эффектом и могут вызвать запор на ранних сроках. Именно поэтому слабительное для беременных встречается в аптечках очень многих женщин.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно