Женский форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Витамины для беременных » Витамины для беременных. "ЗА" и "ПРОТИВ"


Витамины для беременных. "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Девочки, всем привет!

Пять лет назад моя сестра ходила беременной и ей все врачи поголовно выписывали витамины для беременных, так как наша экология и продукты не обеспечивают необходимое количество витаминов и минералов (с чем я, в принципе, согласна).

Сейчас беременная я и тенденция врачей резко поменялась - это сплошная химия и она вредна для ребенка.
Очень интересное мнение. То есть все, что нужно ребенку, он будет брать от меня, а как это компенсировать моему организму, кроме как принимая витамины.

Витаминки я все-таки купила - компливит мама (еще советовали в аптеке "фемибион" и "алфавит мама", но их не было в наличии)

А теперь вопрос: Принимали ли вы витамины во время беременности и, если да, то какие?

0

2

да,элевит пренаталь.

0

3

да, принимала, бесплатно выписывали.

0

4

в первую беременность принимала Витрум пренатал
сейчас только фолиеву кислоту и витамин Е

0

5

У меня третья беременность сейчас. За все беременности ни разу не принимала витамины.
Но я как бы и не За и не Против. Каждый выбирает, что лучше ему.

0

6

Я пила элевит пронаталь с обоими детьми. С сыном мне даже бесплатно 2 пачки по 30 таблеток выписывали по рецепту. В 2012 г.

0

7

Если питание сбалансированное и есть возможность принимать мясо, печень, творог, рыбу, орехи, овощи и фрукты, то зачем пить витамины. Малыш, конечно же, заберет себе наши "запасы" витаминов, но со временем, опять же вместе с питанием, мы сможем все восстановить. Лишь бы наши детки были здоровыми и крепкими

0

8

Вообще это нередкое мнение среди врачей о том, что витамины при сбалансированном питании ни к чему. Ребёнок берёт всё, что ему нужно, из питания матери, в нужных ему количествах, а витаминные комплексы во время беременности как бы вынужденно его пичкают, и потом рождаются дети-аллергики. Так что я бы прислушалась, но тут дело каждой мамы. Сама сейчас пью только магний, в остальном просто хорошо питаюсь - наворачиваю рыбу-мясо, молочку, фрукты, компоты, морсы, соки (домашние и покупные типа доброго из серии "уголки россии", там грушевый вкус офигенный), и прекрасно себя чувствую. Врач говорит, паранойя тут ни к чему))

0

9

Добрый день! Мне гинеколог сказала купить Компливит для беременных. Вроде не дорого и состав полный, но не могу их пить. Как чувствую запах этих витамин - бледнею и бегу в туалет. Какие вы пьете? Говорят Элевит хороший.

0

10

Femibion Natalcare I и II
Единственная в приведенном перечне биологическая активная добавка. «Фемибион 1» предназначен для приема на 1-м этапе по 1-й таблетке в день, «Фемибион 2» — в течение последующих месяцев беременности по 1-й таблетке и 1-й капсуле вместе. Деление по этапам — достоинство данного БАДа. Форма выпуска «Фемибиона 1» — таблетки, «Фемибиона 2» — таблетки и мягкие капсулы. Число таблеток (капсул): 12 или 30 штук в упаковке. Состав таблеток: аскорбат кальция, токоферол, тиамин, гидрохлорид пиридоксина, пантотенат кальция, никотинамид, биотин, рибофлавин, фолаты (фолиевая кислота и L-метилфолат), витамин В12, калия йодид, микрокристаллическая целлюлоза и т.д. Состав капсул: докозагексаеновая кислота, токоферол, глицерин, сорбитол, мальтитол, моноглицериды и диглицериды пищевых жирных кислот, модифицированный крахмал. Достоинство состава — наличие фолата и йода, недостаток — входят далеко не все нужные беременным витамины и минералы. Противопоказание лишь одно: индивидуальная чувствительность к компонентам. Побочные эффекты не выявлены. Однако это БАД и, как мы помним, специалисты с осторожностью назначают препарат, отдавая предпочтение лекарственным средствам. Цена: от 500 до 1500 рублей.

0

11

Фолиевая кислота (Folic Acid) Солгар
Фолиевая кислота - Solgar (США) - лучшие витамины для женщин.

Фолиевая кислота (витамин В9) – это жизненно важный витамин. Он участвует в процессах обмена веществ, в том числе в синтезе ДНК, отвечает за формирование клеток крови, необходим для формирования иммунитета, улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Особенно важен витамин для беременных женщин, потому что он участвует в формировании нервной трубки плода, предупреждая пороки его развития. Кроме того, фолиевая кислота играет важную роль в формировании плаценты.

Для нормального развития плода во время беременности
Участвует в регуляции обмена витаминов В2, В6, В12
Антиоксидантное действие

Описание:

Дефицит фолиевой кислоты является одним из наиболее распространенных. Фолиевая кислота участвует в регуляции обмена витаминов В2, В6, В12, регулирует уровень гомоцистеина в крови, оказывая таким образом антиоксидантное действие. Имеет значение для выработки и формирования эритроцитов; известны случаи применения для предупреждения мегалобластической анемии (огромные и бесформенные эритроциты).
Периоды, когда потребность в фолиевой кислоте повышается:
- беременность/ лактация;
- употребление алкоголя/спиртных напитков;
- употребление оральных контрацептивов (противозачаточных таблеток);
- прием диуретиков (мочегонных средств), противовоспалительных препаратов.

Во время беременности предупреждает развитие врожденных пороков нервной системы. Вместе с витамином В12 может обеспечить защиту против образования клеток легких и шейки матки с высоким риском малигнизации. В первом триместре беременности ежедневное употребление 400 мкг фолиевой кислоты снижает на 48-80% вероятность развития пороков нервной системы у плода, это сведения, полученные в результате исследований Всемирной Организации Здравоохранения.

0

12

АЛФАВИТ Мамино здоровье

Комплекс витаминов для беременных и в период лактации
Содержит все витамины и необходимые минералы, в том числе йод, селен и увеличенное количество кальция.
В отличие от других комплексов разработан с учетом научных рекомендаций по раздельному и совместному приему полезных веществ.

В результате:
вероятность аллергических реакций сведена к минимуму;
витаминная профилактика эффективнее в среднем на 30–50%.

Компоненты комплекса:
способствуют нормальному протеканию беременности;
необходимы для правильного развития нервной системы ребенка;
уменьшают риск прерывания беременности.

Первый в мире препарат для беременных и кормящих женщин, учитывающий взаимодействие компонентов. Устраняет дефицит микронутриентов, возникающий во время беременности и первых месяцев кормления.
В формуле поливитаминного комплекса "АлфаВИТ Мамино здоровье" реализована идея исключения отрицательного и максимизации положительного взаимодействия между активными элементами в процессе их усвоения организмом.
При этом достигается истинная "сбалансированность" комплекса - то есть сбалансированность видна не только на бумаге (описание состава), но сбалансировано действие на организм человека и отдельных веществ, и комплекса в целом.
Суточный комплекс содержит 24 активных вещества (13 витаминов и 11 минералов)

0


Вы здесь » Женский форум » Витамины для беременных » Витамины для беременных. "ЗА" и "ПРОТИВ"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно